一分半|第十七届北京电影学院漫画节颁奖典礼举行

2018-06-14 18:27 千龙网

打印 放大 缩小



千龙网6月12日讯(记者 杜晓航)6月10日北京电影学院青春入海处,浩荡天地心”·2018年中关村国际青年艺术季暨第十七届北京电影学院漫画节顺利闭幕并进行颁奖。

获奖作者如下:

奖项

作品名

类别

作者

学校

最佳四格漫画

对话

四格漫画

余洁

北京电影学院

自由

四格漫画

谢欣吟

北京电影学院

篝火

四格漫画

邓义平

北京电影学院

 

 

 

 

 

最佳单幅插画

胡茄吟

单幅插画

施乐妮

中国美术学院

时间裂缝

单幅插画

柯青

西安美术学院

舍赫拉查德

单幅插画

麦警文

中国美术学院

 

 

 

 

 

最佳故事绘本

子弟兵·情

故事绘本

杨楠

中央美术学院

daily

故事绘本

柯杨

成都大学

地下的索菲亚

故事绘本

戴明秀

北京电影学院

 

       

最佳故事漫画

寂寞口笛手

故事漫画

金海舟

北京电影学院

倒塔

故事漫画

李维嘉

北京电影学院

TRIP

故事漫画

赵文溪

北京电影学院

 

睡衣男孩

故事漫画

吴小鹭

北京电影学院

 

 

 

 

 

评委会特别奖

舞狮

故事绘本

吕婧靓

浙江传媒学院

金银岛

单幅插画

徐傲男

吉林动画学院

一山

故事漫画

刘田甜

成都大学

 

 

 

 

 

评委会奖(12)

不冻港

故事漫画

韩竹琪

成都大学

腾蛇乘雾

故事漫画

冯文苑

广西艺术学院

红萤

故事绘本

饶淯培

南京邮电大学

独角兽之死

故事绘本

黄新异

浙江传媒大学

山海经

故事绘本

周敏怡

中国美术学院

我们

单幅插画

王楠

西安美术学院

演奏给你听

单幅插画

王楠

西安美术学院

二十四节气

单幅插画

岳书涵

吉林动画学院

好热

四格漫画

曹书航

北京电影学院

四格漫画

窦一凡

北京电影学院

倔强

四格漫画

王真愚

北京电影学院

罗与雷

故事漫画

肖雨欣

北京电影学院

 

       

优秀指导教师奖(14)

胡茄吟

单幅插画

施乐妮

中国美术学院

舍赫拉查德

单幅插画

麦警文

中国美术学院

daily

故事绘本

柯杨

成都大学

舞狮

故事绘本

吕婧靓

浙江传媒学院

金银岛

单幅插画

徐傲男

吉林动画学院

红萤

故事绘本

饶淯培

南京邮电大学

我们

单幅插画

王楠

西安美术学院

二十四节气

单幅插画

岳书涵

吉林动画学院

般若

单幅插画

丁士恩

哈尔滨师范大学

自由

四格漫画

谢欣吟

北京电影学院

寂寞口笛手

故事漫画

金海舟

北京电影学院

倒塔

故事漫画

李维嘉

北京电影学院

TRIP

故事漫画

赵文溪

北京电影学院

地下的索菲亚

故事绘本

戴明秀

北京电影学院

 

       

优秀作品奖(20)

渺小

故事漫画

周琪珊

南京艺术学院

饥饿

故事漫画

刘柚汐

哈尔滨师范大学

缝中人

故事绘本

李耕宇

北京林业大学

故乡寻味

故事绘本

魏婷

中国美术学院

寻旅

故事绘本

尹涵

浙江传媒学院

虫虫的帐篷

故事绘本

贾涵

北京林业大学

我们的星球

故事绘本

高雅

北京服装学院

般若

单幅插画

丁士恩

哈尔滨师范大学

乐园

单幅插画

陈茹冰

南京艺术学院

东北珍禽异兽

单幅插画

满欣雨

 吉林艺术学院

半日闲

单幅插画

王羽璨

中国美术学院

阳光之下

单幅插画

陈露怡

上海东华大学

拥抱

四格漫画

冯子倩

吉林艺术学院

僵尸小日常

四格漫画

毛雪霏

福州大学

下雪啦

四格漫画

王帆

福州大学

鹿与鹅

四格漫画

林晨露

福州大学

雾海云山

故事漫画

李可心

北京电影学院

光明王

故事漫画

陈晓枫

北京电影学院

迁鸟

故事漫画

粱宵

北京电影学院

熊猫

四格漫画

柴淇淇

北京电影学院

 

       

最佳漫画脚本奖

最后的铁蹄马

漫画脚本

张鹏跃

北京服装学院

大罗龙王

漫画脚本

于跃

北京电影学院

坏牙

漫画脚本

高扬

北京电影学院

 

       

优秀漫画脚本奖

封神卷

漫画脚本

陈鹏宇

山西传媒学院

山神

漫画脚本

王金金

吉林艺术学院

鹊桥2046

漫画脚本

臧奕杰

北京电影学院

 

 

 

 

 

薪火映画奖

寂寞口笛手

故事漫画

金海舟

北京电影学院

睡衣男孩

故事漫画

吴小鹭

北京电影学院

子弟兵·情

故事绘本

杨楠

中央美术学院

爱奇艺奖

 

 

 

 

三等奖(3)

腾蛇乘雾

故事漫画

冯文苑

广西艺术学院

山神纪

故事漫画

池金海

北京电影学院

罗与雷

故事漫画

肖雨欣

北京电影学院

二等奖(2)

寂寞口笛手

故事漫画

金海舟

北京电影学院

梦外的花园

故事漫画

孙锐

北京电影学院

一等奖(1)

倒塔

故事漫画

李维嘉

北京电影学院

漫友奖

 

 

 

 

三等奖(3)

《熊》

四格漫画

窦一凡

北京电影学院

《四格随笔》

四格漫画

王真愚

北京电影学院

《对话》

四格漫画

余洁

北京电影学院

二等奖(2)

《舍赫拉查德》

插画

麦警文

中国美术学院

《缝中人》

故事绘本

李耕宇

北京林业大学

一等奖(1)

《寂寞口笛手》

漫画

金海舟

北京电影学院

 

 

 

责任编辑:杜晓航(QV0025)